Всероссийский форум методистов «Методическая служба: цифровая трансформация» пройдет 27-28 апреля 2023 года в Академии Минпросвещения России

На форуме будут обсуждаться вопросы обновления содержания образования и методического инструментария в условиях цифровизации. Разговор пойдет об оценке профессионального уровня педагогических работников и управленческих кадров в условиях цифровой трансформации образования, а также о цифровых сервисах и инструментах, разработанных Академией в помощь педагогам.

К участию в мероприятии приглашаются представители федеральных и региональных органов власти, руководители региональных организаций дополнительного профессионального образования, образовательных организаций высшего педагогического образования (федеральных научно-методических центров сопровождения педагогических работников), центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также региональные методисты.

Участники форума познакомятся с цифровыми лабораториями по естественно-научным предметам и оборудованием для проектной деятельности в цифровой среде, созданным отечественными разработчиками; с современными программами и приложениями для образования, работающими на российских операционных системах; а также узнают, как эффективно использовать VR-технологии в образовании.

По завершении первого дня форума для всех участников будет организована экскурсия на ВДНХ. Во второй день форума запланирован открытый диалог с экспертами о возможностях государства и бизнеса для развития образования.

Организаторами форума выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.
Место проведения: г. Москва, Головинское шоссе, дом 8, корпус 2а, ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Знакомьтесь с Программой форума на сайте Академии Минпросвещения России

Трансляция мероприятия 27 апреля 2023 года доступна по ссылкам: ВКRutube.
Трансляция мероприятия 28 апреля 2023 года доступна по ссылкам: ВКRutube.

Всероссийский форум методистов «Методическая служба: цифровая трансформация» пройдет 27-28 апреля 2023 года в Академии Минпросвещения России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *