Ярославская область присоединилась к Всероссийской акции «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Родители и представители СМИ получили возможность пройти всю процедуру единого госэкзамена — от регистрации до получения результатов.

Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к реальным. Участники прошли все этапы экзамена: регистрацию, предэкзаменационный контроль, знакомство с правилами, присутствие при печати экзаменационных материалов, прослушивание инструктажа, выполнение восьми заданий, сдачу бланков организаторам.
Родители ярославских выпускников и среди них ст. методист ЦНППМ Надежда Игоревна Бобылева написали сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. Результаты «экзамена» будут высланы на личные электронные адреса участников. 

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ.

«Сегодня я сдавала ЕГЭ по русскому языку. Какие впечатления от ответственного экзамена спустя 27 лет после окончания школы? Очень большие задания, сложный текст, но, как и в школьные годы, мне мешали не недостаток знаний, а нервы. » — поделилась своими впечатлениями Надежда Игоревна.

А мы, конечно же, желаем успехов при сдаче ЕГЭ выпускникам 2023 года!

Видеосюжет Первого Ярославского 
https://1yar.tv/article/yaroslavskie-roditeli-sdavali-ege/?ysclid=lfmt9tknxb503235049

Родители ярославских выпускников сдавали ЕГЭ. Свои силы попробовала и сотрудник ЦНППМ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *