О результатах второго этапа мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ООО

ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО» опубликовал на сайте «Единое содержание общего образования» аналитический отчет «Результаты 2-го этапа мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ООО в общеобразовательных организациях субъектов РФ, включая мониторинг деятельности субъектов по формированию функциональной грамотности».

Ожидаемый результат – создание единой системы мониторинга и статистики, обеспечивающей объективное информационное отражение состояния деятельности органов управления образованием всех уровней в субъектах РФ, дающей основу для анализа, прогноза на развитие и совершенствование деятельности в системе организационно-методической поддержки реализации обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО и формирования функциональной грамотности школьников.

Сбор данных мониторинга осуществлен с регионального уровня посредством заполнения опросных форм в автоматизированной информационной системе «Мониторинг ФГОС». Предоставляемые данные подтверждались региональными ведомствами образования путем размещения в АИС «Мониторинг ФГОС» соответствующих документов или ссылок на материалы. Сотрудниками ФГБНУ «ИСРО РАО» осуществлено изучение предоставленных документов и материалов и подтверждение их соответствия заданным показателям мониторинга.

Полученная статистическая и аналитическая информация подготовлена для обсуждения и использования в работе сотрудников органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, специалистов центров оценки качества образования, институтов развития образования, педагогической общественности.

О результатах второго этапа мониторинга готовности и реализации обновленных ФГОС НОО и ООО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *