Очный мастер-класс «Создание и редактирование научно-методического текста»

12 мая 2022 года сотрудники ЦНППМ — Бобылева Надежда Игоревна, старший методист, к.б.н., доцент и Гусева Любовь Алексеевна, старший методист, к.ф.н., доцент, провели очный мастер-класс «Создание и редактирование научно-методического текста» (в рамках адресного сопровождения педагогов и управленческих кадров).

В работе мастер-класса приняли участие педагоги и административные работники общеобразовательных организаций г. Ярославля, г. Рыбинска, Ярославского муниципального района и детского технопарка «Кванториум» (ГПОУ ЯО Ярославский градостроительный колледж).
Участники мастер-класса познакомились с правилами построения научно-методического текста и приемами его создания. Чтобы более эффективно работать с библиографией, педагоги зарегистрировались в научной электронной библиотеке elibrary и совершили краткую экскурсию по ресурсам данного сервиса. Каждый из участников попробовал свои силы в написании научно-методической статьи, опираясь на свой опыт, советы ведущих и информацию, представленную в специальной памятке.

Пример результата работы участника мастер-класса
Статья Петровой С.В. (педагог-психолог СОШ № 3 г.Рыбинска)

Педагоги образовательных организаций Ярославской области могут получить в ЦНППМ консультацию по данному вопросу в индивидуальном порядке.

Благодарим всех участников мастер-класса!

Очный мастер-класс «Создание и редактирование научно-методического текста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *