Веб-совещание координаторов  школьных команд

22 сентября 2021 года в Тьюторском центре состоялось веб-совещание координаторов  школьных команд проекта «Комплекс мер по формированию функциональной грамотности младших школьников».  

Руководитель проекта Ольга Вячеславовна Тихомирова провела встречу с координаторами школьных команд из Ярославля, Тутаева и Рыбинска. На совещании обсуждали результаты проделанной работы, ответили на вопросы, которые возникли по ходу работы в проекте, педагогам дали методические рекомендации. Важной задачей встречи, было сформировать запрос для дальнейшей деятельности в рамках проекта. Для участников проекта запланированы методические встречи и подобраны курсы повышения квалификаций, даны адресные рекомендации согласно выявленным дефицитам и профессиональным потребностям. А именно: в чем специфика подходов к формированию функциональной грамотности, как конструировать учебные задачи исследовательского характера, учебно-практические задачи и проч. Следующая встреча участников проекта будет посвящена подготовке педагогов к фасилитации учебной деятельности, как обязательного условия формирования функциональной грамотности школьников.  Новый учебный год обещает быть продуктивным и полезным.

Веб-совещание координаторов школьных команд

Веб-совещание координаторов школьных команд: 2 комментария

  • 24.12.2021 в 10:15
    Постоянная ссылка

    Встреча прошла продуктивно. Были подведены промежуточные итоги представлены отчеты о проделанной работе. Построены перспективы на будущее. Запланированы методические встречи, даны рекомендации согласно выявленным дефицитам педагогической компетентности и профессиональным потребностям.

    Ответить
  • 28.12.2021 в 16:59
    Постоянная ссылка

    Было приятно встретиться с участниками проекта, узнать о результатах проделанной работы. Получили ответы на вопросы. Надеемся на тесное сотрудничество!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *