Ярмарка проектов «Точек роста» состоялась в рамках реализации Комплексного плана

2 июня в рамках Областного фестиваля технического творчества, посвящённого Году педагога и наставника, состоялась Ярмарка проектов «ТОЧКА РОСТА — СТАРТ К ОТКРЫТИЯМ» для обучающихся центров образования «Точка роста». Ярмарка проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, обучающихся на базе центров образования «Точка роста», функционирующих на территории Ярославской области.
Мероприятие прошло в очном формате на территории Ярославской областной универсальной научной библиотеки имени Н. А. Некрасова.

Организатор Ярмарки — Государственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области Центр детско-юношеского технического творчества.

Обучающиеся из 14 центров «Точка роста», функционирующих в образовательных организациях 8 муниципальных районов Ярославской области, представили более 20 технических и исследовательских проектов.
Посетители Ярмарки могли увидеть робота, играющего рэп на барабане; результаты изучения рентабельности огорода при условии проживания в сельской местности; макеты «Клумбы Победы»; машины для автоматизированной посадки деревьев, «Умного дома», линии по быстрой раздаче еды в столовой, преобразования парковой зоны школьного двора; модели бытового детектора утечки газа, копии различных видов транспорта; прототип робота для борьбы с борщевиком, технологию изучения свойств косметических средств, и другие работы юных изобретателей и исследователей, выполненных под руководством педагогов-наставников.

Организаторы и участники единодушно признали успешным опыт проведения подобной Ярмарки. Следующая Ярмарка проектов состоится в июне 2024 года.
Фотоальбом Организаторов https://vk.com/album-198183958_293523728
Фотоальбом #ЯТочкароста https://vk.com/album-197847802_293518620

Ярмарка проектов «Точек роста» состоялась в рамках реализации Комплексного плана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *