АНОНС. III Конференция Яндекс Учебника «Наставничество в современной школе» пройдет 7 июня 2023 года в онлайн-формате

7 июня в 12:00 (мск) технологическая образовательная платформа Яндекс Учебник проведёт
III конференцию «Наставничество в современной школе» для представителей институтов развития образования и повышения квалификации, методических объединений, руководителей образовательных организаций, учителей начальных классов и учителей информатики (в онлайн-формате).

Конференция Яндекс Учебника — это площадка для обмена опытом, на которой обсуждаются актуальные вопросы образования и предлагаются их решения.
В Год педагога и наставника мероприятие будет посвящено вопросам наставничества в школе, взаимодействию опытных и молодых специалистов, сопровождению, поддержке и профессиональному развитию педагогических работников.
Эффективные практики наставничества и подготовки будущих педагогов, пути профессионального развития учителя, психологические аспекты построения диалога между молодым и опытным специалистом, взаимообучение и взаимообогащение в процессе наставничества – эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться на конференции совместно с представителями региональных министерств образования, институтов развития образования и педагогами.
Участники познакомятся с лучшими региональными практиками и сформулируют критерии успеха, которые могут быть применимы вне зависимости от региональной специфики, поговорят о психологических аспектах наставничества и о том, какие новые методики появятся в ближайшем будущем.

В завершение конференции состоится круглый стол, посвященный новому проекту от Яндекс Учебника — Кадровому резерву учителей информатики. Это проект, направленный на профессиональное и творческое развитие педагогов, в том числе формирование навыков наставничества у более опытных преподавателей. Команда Яндекс Учебника совместно с партнерами и участниками апробации проекта расскажут, как проект реализовывался в 2022/23 учебном году и каких результатов удалось достичь, а также анонсируют его проведение в следующем учебном году.

Чтобы принять участие, достаточно пройти регистрацию на сайте конференции по ссылке
Приглашаем к участию!

Программа Конференции

АНОНС. III Конференция Яндекс Учебника «Наставничество в современной школе» пройдет 7 июня 2023 года в онлайн-формате

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *