В Ярославле стартовал окружной полуфинал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»

 В качестве экспертов всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа» выступили:

  • Руководитель центра непрерывного повышения профессионального мастерства Наталья Владимировна Шляхтина; 
  • Руководитель регионального модельного центра Екатерина Александровна Горюшина;
  • Заведующий  кафедрой дошкольного образования Татьяна Николаевна Захарова;
  • Старший методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства Любовь Алексеевна Гусева;
  • Старший методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства Бобылева Надежда Игоревна, 

Очный полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет на площадке Ярославского педагогического университета имени К.Д. Ушинского с 11 по 13 марта 2022 года. Участие в нем примут руководители учебных заведений, классные руководители и учителя-предметники из Центрального федерального округа, причем как опытные, так и молодые специалисты. 

 В Центральном федеральном округе в полуфинале конкурса приняли участие 49 команд. Именно их деятельность в течение трёх дней в рамках конкурсных испытаний оценивали по различным критериям.  Представители ИРО продолжают совершенствование в области экспертной деятельности на федеральном уровне и вносят свой вклад в развитие системы образования.

Работа экспертов-оценщиков состояла в психолого-педагогическом наблюдении за поведением участников и выставлении балльных оценок, заполнении протоколов. За три дня насыщенной экспертной работы команда Института развития образования выставила более 3,5 тысяч оценок за работу 4 участников каждой из 49 команд, прошедших в полуфинал. Организаторы конкурса вручили членам экспертной команды ГАУ ДПО ЯО ИРО благодарственные письма.

В Ярославле стартовал окружной полуфинал всероссийского конкурса «Флагманы образования. Школа»