АНОНС. Всероссийское совещание «Профильные психолого-педагогические классы как условие развития системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации»

12 мая 2023 года в 10:00 (мск) в Академии Минпросвещения России состоится Всероссийское совещание «Профильные психолого-педагогические классы как условие развития системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации».
К участию в мероприятии приглашаются специалисты, ответственные за координацию развития сети профильных психолого-педагогических классов (ПППК) из числа представителей федеральных и региональных органов власти, специалистов региональных организаций ДПО, образовательных организаций высшего (педагогического) образования (федеральных научно-методических центров сопровождения педагогических работников), центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Организаторами совещания выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Академия Минпросвещения России.

Работа совещания будет строиться по трем содержательным трекам, включающим вопросы государственной политики в сфере развития сети ПППК.
Кроме того, будет широко представлен региональный опыт развития сети ПППК и опыт взаимодействия с учениками профильных классов. Также в ходе совещания планируется обсуждение региональных моделей развития сети ПППК на базе педагогических вузов и колледжей, и вопросов, относящихся к содержанию деятельности педагогов и учеников ПППК, практике работы с родителями.

Участники совещания познакомятся с основными принципами формирования учебных планов среднего общего образования различных профилей, включая дисциплины психолого-педагогической направленности, а также узнают о профориентационных мероприятиях для учеников.

Программа Совещания на сайте Академии Минпросвещения России

АНОНС. Всероссийское совещание «Профильные психолого-педагогические классы как условие развития системы подготовки педагогических кадров в Российской Федерации»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *