16 февраля 2023 г. в Тутаевском муниципальном районе состоялись торжественная Церемония открытия Года педагога и наставника в Тутаевском муниципальном районе и X муниципальная конференция «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики».

Все мероприятия традиционной X муниципальной конференции «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики» были посвящены открытию Года педагога и наставника в Тутаевском районе, миссии Года – признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

На открытии конференции О.Я. Чеканова, начальник управления образования, культуры и молодёжной политики Администрации ТМР, познакомила с планом мероприятий 2023 года, которые станут для педагогов возможностью представить свой опыт, приобрести новые профессиональные и личные компетенции, отметила, что Тутаевская земля славится выдающимися педагогами.

Сотрудник ЦНППМ старший методист ЦНППМ ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования» Сасарина Екатерина Евгеньевна выступила на пленарном заседании конференции с темой «Наставничество как стратегия непрерывного развития».
Сасарина Е.Е. является координатором профессионального сообщества наставников Ярославской области «Наставник 76.РФ«
(группа ВКонтакте https://vk.com/club210747475, раздел сайта ЦНППМ http://cnppm.iro.yar.ru/?page_id=878)


Логичным продолжением пленарного заседания Конференции стала работа интерактивных зон, где участники стали соавторами электронной книги «Педагог-наставник в моей судьбе», записали интервью, рассказав о своём педагоге-наставнике, оставили на память себе фото с великими педагогами.
Работе педагогов-наставников также была посвящена Секция №1 «Наставничество как эффективный ресурс развития педагога».

Опыт инновационной деятельности педагогов Тутаевского муниципального района был представлен на параде мастер-классов (состоялись 15 мастер-классов), на выставке продуктов инновационной деятельности (были представлены 32 продукта), в рамках работы тематических секций и круглого стола (состоялись 44 выступления).

Конференция стала значимым событием для муниципальной и региональной систем образования.

ЦНППМ благодарит организаторов Конференции — Управление образования, культуры и молодёжной политики Администрации Тутаевского муниципального района и МУ ДПО «Информационно-образовательный центр» Тутаевского муниципального района за предоставленную возможность принять участие в её работе!

С программой Конференции можно познакомиться на сайте
http://gerasimovasv.tilda.ws/innovaciitut

ЦНППМ принял участие в X муниципальной конференции «Инновации в системе образования Тутаевского МР: современный контекст и лучшие практики»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *