Состоялась итоговая в 2022 году встреча школы-студии молодых педагогов «Новые горизонты»

23 декабря ЦНППМ провел итоговую в 2022 году встречу школы-студии молодых педагогов «Новые горизонты».

 Молодые педагоги и наставники, руководители образовательных организаций и методисты выделили сильные стороны сотрудничества в 2022 году, определили наиболее востребованные практики для сопровождения молодых педагогов и наставников. Гости школы-студии проектировали запрос на создание условий для непрерывного профессионального развития в рамках сотрудничества с ЦНППМ в 2023 году.

На встрече подведены итоги регионального конкурса наставнических пар «Формула профессионального успеха» 2022 г. и отмечены победители, реализующие традиционный, партнерский и реверсивный виды наставничества.

🎄🎁Овациями поблагодарили молодых коллег и наставников за участие в Марафоне профессиональных подарков.
26 декабря состоится проведение дня подарков, которые будут опубликованы в группе сообщества «Молодые педагоги» и на портале ВикиИРО.

Сделали анонс тематики встречи школы-студии в январе 2023 года: супружеская пара Екатерина и Антон Петровы, учителя технологии и проектной деятельности лицея №86 г. Ярославля, поделятся авторским подходом к раскрытию способностей учащихся и их подготовке к Всероссийскому конкурсу «Большая перемена».

В завершении встречи были выделены лидеры среди муниципальных методических служб, управленческих команд образовательных организаций в двух направлениях работы ЦНППМ:
🤝поддержка и сопровождение молодых педагогов;
👍внедрение и реализация системы наставничества педагогических работников образовательных организаций.

Особые слова адресованы лидерам молодежного педагогического движения, которые в течение 2022 года занимали активную профессиональную и социальную позицию, проявляли интерес к поиску продуктивных идей для достижения новых образовательных результатов в работе с учащимися, открыто делились педагогическими находками.

Благодарим всех и каждого за совместность, готовы продолжать сотрудничество, реализуя идею: «Ярославская область — территория твоего профессионального развития!»

📸 Ссылка на фотоальбом: https://vk.com/albums-160816883

Состоялась итоговая в 2022 году встреча школы-студии молодых педагогов «Новые горизонты»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *