Академия Минпросвещения России. Открыта запись на курс по музейно-педагогической деятельности

Курс повышения квалификации «Актуальные модели музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях» стартует в Академии Минпросвещения России 20 июня 2022 года.
Очное обучение продолжительностью 36 часов пройдут руководители школьных музеев и заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций.
Программа повышения квалификации завершится 24 июня.

Курс нацелен на совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации актуальных моделей музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях. Преподаватели Академии Минпросвещения России и специалисты ведущих государственных музеев поделятся практическими советами по реализации музейно-педагогических программ, использованию технологий организации событийного воспитательного пространства (виды, формы и содержание деятельности в соответствии с ФГОС-2021).

Кроме того, на мастер-классах слушатели изучат управленческие инструменты для внедрения инноваций в музейно-педагогическую деятельность, проведут разбор реальных кейсов, актуальных для руководителей школьных музеев, рассмотрят современные подходы к организации музейного пространства, узнают, как подготовить и провести квесты, экскурсии и викторины, используя современные интерактивные технологии. Практические работы и кейс-задания помогут слушателям закрепить полученные знания и успешно применять их в своей профессиональной деятельности.

Обучение бесплатное. Оплата проезда, проживания и командировочных расходов за счет направляющей стороны.
Слушателям предоставляется возможность воспользоваться услугами гостиничного комплекса Академии Минпросвещения России,
контактный телефон 8 (499) 009-68-08, 8 (925) 760-88-61.

Запись на обучение осуществляется по заявкам на почту kropivyanskaya@apkpro.ru и телефону 8 (495) 668-61-06 (доб. 7619), Кропивянская Светлана Олеговна. Прием заявок открыт с 25 мая по 15 июня 2022 года.

Академия Минпросвещения России. Открыта запись на курс по музейно-педагогической деятельности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *