Совещание с руководителями общеобразовательных организаций, в которых в 2022 году создаются Центры образования «Точка роста»

12 мая 2022 года прошло рабочее совещание  с руководителями школ, в которых в 2022 году создаются центры образования «Точка роста».
Были  рассмотрены следующие вопросы:
— представление шаблона плана мероприятий по созданию центра образования «Точка роста» в общеобразовательной организации;
— ознакомление с дорожной картой регионального проекта «Современная школа» в части сопровождения центров образования «Точка роста» в 2022 году;
— ознакомление с комплексным планом по организационно-методической поддержке центров «Точка роста», детских технопарков «Кванториум», центров цифрового образования «IT-куб».

С приветственным словом выступила Чезлова О.А., главный специалист отдела развития общего образования Департамента образования Ярославской области.

Шляхтина Н.В., руководитель ЦНППМПР ЯО, рассказала о пошаговой деятельности руководителя школы по открытию и функционированию центра образования «Точка роста» (презентация)
Павлова Ю.А., главный специалист проектного отдела ГКУ ЯО «Агентство по обеспечению функционирования системы образования Ярославской области», акцентировала внимание директоров на проведении работ по ремонтам и закупке оборудования.

Ссылка на запись https://iro.vr.mirapolis.ru/mira/s/XnpFGh

Совещание с руководителями общеобразовательных организаций, в которых в 2022 году создаются Центры образования «Точка роста»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *