Всероссийский семинар «Организационно-технологические особенности проведения МКДО в регионе: опыт 2021 года и направления совершенствования»

— общественно-профессиональное обсуждение региональных особенностей проведения МКДО и возможностей включения регионального компонента в Инструментарий МКДО по результатам проведения МКДО в 2021 году.

Рассмотреть результаты проведения мониторинга качества дошкольного образования детей от 2 месяцев до 7 лет (далее – МКДО 0-7) в 2021 году.
Обсудить возможности и ограничения по использованию Инструментария МКДО 2021 при проведении мониторинга качества дошкольного образования детей от 0 до 7 лет в субъектах Российской Федерации.
Обсудить региональные особенности дошкольного образования в субъектах Российской Федерации и возможности по дополнению Инструментария МКДО 0-7 региональным компонентом.
Разработать подходы к совершенствованию Концепции МКДО, механизмов, процедур МКДО; Разработать подходы к совершенствованию технических решений по проведению МКДО 0-7 в субъектах Российской Федерации.

В семинаре участвовали руководители и специалисты органов государственной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, в том числе принимавших участие в МКДО 2021, курирующие вопросы оценки качества дошкольного образования; руководители и специалисты региональных институтов повышения квалификации, региональных институтов развития образования и региональных центров оценки качества образования, а также региональные и муниципальные координаторы МКДО 2021, представители группы экспертов МКДО и координаторов МКДО от дошкольных образовательных организаций.

Подробно о Программе семинара https://mkdo2022.niko.institute

Елена Вадимовна Коточигова, региональный координатор МКДО, старший методист ЦНППМ, к.псих.н., доцент, выступила с докладом «МКДО: планируем и реализуем изменения?»

Всероссийский семинар «Организационно-технологические особенности проведения МКДО в регионе: опыт 2021 года и направления совершенствования»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *